05.12.2023
 

Лазерная эпиляция в клинике «Подружки»

В бесконечной гонке современной жизни нам часто не хватает времени на длительные косметологические процедуры и качественный уход за кожей. Такая же ситуация с удалением волос на лице и теле. Мы часто выбираем быстрые, но не эффективные способы.


Конечно, гораздо быстрее воспользоваться бритвенным станком, чем потратить драгоценное время на эпиляцию в специализированной клинике. В этой статье расскажем о том, что лазерная эпиляция занимает совсем немного времени. А также расскажем о причинах остановить свой выбор на сети клиник «Подружки».

Лазерная эпиляция в клинике «Подружки»

Краткая историческая справка

Уже в 1917 году знаменитый ученый Альберт Эйнштейн был уверен, что световое излучение можно использовать. Но в то время ни о каких лазерных технологиях и уж тем более их возможном применении в косметологии речи не шло.

А вот в 1970-х годах физик Марк Клемент случайно подставил руку под лазерный луч, в результате чего волосы в зоне воздействия лазера выпали и больше не выросли. Именно так возникла идея лазерной эпиляции. После этого было несколько попыток удалять волосы с помощью разных типов лазера.

Сначала был изобретен аппарат с рубиновым лазером, но он не всегда справлялся с фолликулами, а просто сжигал волосы на поверхности кожи, к тому же на смуглой коже он мог вызвать ожоги. Следующим был неодимовый лазер. Но он не был настолько безопасен, как современное оборудование, и часто оставлял после процедуры рубцы.

И только в 1995 году был изобретен диодный лазер, способный безопасно разрушить корень волоса и обеспечить долговременный результат. Через несколько лет ученым удалось придумать систему охлаждения, которая отвечала, в первую очередь, за безболезненность процедуры.

Длительность одной процедуры

Продолжительность процедуры лазерной эпиляции зависит от зон обработки и их количества. В среднем один сеанс может варьироваться от 15 минут (подмышечные впадины) до часа и чуть дольше (все тело).

Существует определенный протокол проведения процедуры и на каждую зону выделяется определенное время. Точнее вам расскажет косметолог на предварительной консультации.

Необходимое количество процедур

Длительность курса лазерной эпиляции определяет для каждого клиента индивидуально и зависит от вашего фототипа, цвета и плотности волос, контраста между оттенком кожи и волос, индивидуальных особенностей роста и восстановления волос, зоны обработки, выбранного типа лазера и даже от возраста и гормонального фона.

На консультации перед первым сеансом лазерной эпиляции волос косметолог не только расскажет вам о процедуре, но и сможет определить их необходимое количество.

Лазерная эпиляция в клинике «Подружки» - фото 2

Выбор клиники

Еще один очень важный момент в эффективности курса лазерной эпиляции — выбор клиники. Необходимо помнить, что доверять свою красоту и безопасность можно только опытному специалисту, работающему в специализированном учреждении. Пойти в первый попавшийся салон красоты — плохая идея. Косметологические клиники и медицинские центры должны следовать стандартам и иметь соответствующие документы на оказание медицинских услуг.

Каждая клиника сети «Подружки» в Москве и в других регионах имеет медицинскую лицензию и соблюдает все необходимые требования.

В наших клиниках работают квалифицированные косметологи с медобразованием и опытом работы с лазерным оборудованием. Специалисты регулярно проходят дополнительное обучение и повышают свою квалификацию.

Перед посещением клиники поинтересуйтесь, на каких аппаратах проводится процедура. Остерегайтесь «китайских подделок»! После лазерной эпиляции на несертифицированном оборудовании вы рискуете приобрести букет побочных эффектов, самым безобидным из которых может быть отсутствие результата.

Все лазерные аппараты в клиниках сети «Подружки» проходят необходимые технические испытания и экспертизу качества и безопасности. В наших клиниках представлены аппараты с диодным и александритовым лазером от ведущих и проверенных производителей.

Обратите внимание на цены. Хоть лазерная эпиляция давно вышла из разряда процедур «для богатых», но не может стоить очень дешево. Цена на лазерную эпиляцию в клиниках сети «Подружки» не ударит по вашему бюджету. Мы предусмотрели систему лояльности для постоянных клиентов и скидки на первую процедуру для тех, кто только хочет познакомиться с процедурой.

Также вы можете приобрести абонемент на несколько сеансов или воспользоваться клубной картой «Подружки». Кстати, по клубной карте вы не только получаете доступ к уникальному прайсу, но и ряд других преимуществ.

Всю информацию о федеральной сети клиник «Подружки», ценах на лазерную эпиляцию волос разных зон, а также актуальные акции вы можете найти на нашем сайте.

Лазерная эпиляция в клинике «Подружки» - фото 3




Научно обоснованно
Статьи на сайте foodandscience.org основаны на научных доказательствах, написаны и проверены экспертами в области здоровья и медицины. Наша команда стремится быть объективной, беспристрастной, честной и представлять обе стороны аргумента. Статьи содержат ссылки на научные источники. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи.