12.11.2019      Комментарии к записи Пользовательское соглашение отключены

Пользовательское соглашение

Общие положения

  1. Данные правила использования сайта foodandscience.org «Food and Science» (далее – Сайт) являются пользовательским соглашением (далее – Соглашение) между собственником Сайта (далее – Собственник) и всеми посетителями и пользователями Сайта (далее – Пользователи).
  2. Пользователем Сайта считается лицо, когда-либо осуществившее доступ к Сайту, либо предоставившее Собственнику информацию для размещения на Сайте.
  3. Осуществляя доступ к Сайту, Пользователь принимает Соглашение. В случае несогласия с условиями Соглашения, использование Сайта Пользователем должно быть прекращено.

Использование информации

  1. Под использованием материалов Сайта понимается любое воспроизведение, распространение, переработка и другие способы, предусмотренные Законом Украины «Об авторском праве и смежных правах».
  2. Вся информация на Сайте предоставляется на условиях «как есть» (as is), без каких либо гарантий, как явных, так и подразумеваемых. Ни при каких обстоятельствах ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации, размещенной на Сайте, не может возлагаться на Собственника и быть основанием для его судебного преследования. Пользователь в добровольном порядке отказывается от судебного преследования Собственника и возмещения возможного вреда, причиненного Пользователю. Коллектив Сайта прикладывает все возможные усилия для обеспечения достоверности информации, отсутствия ошибок и неточностей.
  3. Ответственность за содержание материалов, размещенных на Сайте, несут их авторы. Мнение Собственника может не совпадать с мнением и позицией авторов статей и комментариев.
  4. За достоверность рекламной информации, размещенной на Сайте, и соответствие ее действующему законодательству Украины ответственность несет рекламодатель. Собственник не несет ответственности за качество, безопасность, легальность рекламируемых услуг или товаров.
  5. Информация о методах диагностики, лечения, лекарственных средствах, рецептах народной медицины и т.д. представлена лишь для ознакомления. Собственник не несет ответственности за возможный ущерб, нанесённый вашему здоровью, самостоятельным лечением, проводимым по рекомендациям, представленным на Сайте. Настоятельно рекомендуем их не использовать самостоятельно – обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы не нанести вред своему здоровью.
  6. Любое использование материалов Сайта допускается только для личного некоммерческого пользования при условии письменного разрешения администрации Сайта или размещения ссылки (для интернет-изданий – не закрытой для индексации поисковыми системами гиперссылки) на «Сайт о здоровье foodandscience.org».

Принимая данное Соглашение, Пользователь обязуется:

  • не нарушать законодательство Украины, права третьих лиц и действующие на Сайте правила, включая данное Соглашение;
  • не предоставлять недостоверную информацию либо информацию, вводящую в заблуждение, а также информацию, порочащую честь, достоинство и репутацию третьих лиц;
  • не распространять нежелательные сообщения (спам), MLM, «пирамиды», chain letters и другую информацию, которая не интересна и не желательна другим Пользователям;
  • не создавать несколько учётных записей на Сайте, если фактически они принадлежат одному и тому же лицу;
  • не вмешиваться в процессы функционирования Сайта, не распространять вирусы либо другие продукты, которые могут нарушить функционирование Сайта и персональных компьютеров других Пользователей;
  • не копировать, изменять и распространять информацию, принадлежащую третьим лицам, без их согласия;
  • не собирать о третьих лицах любую информацию, включая их электронные адреса, без их согласия.

Пользователь несет личную ответственность за опубликованную им на Сайте информацию и любые последствия, связанные с ее распространением.

Конфиденциальность личных данных Пользователя

  1. Собственник осуществляет сбор, хранение, защиту, обработку и распространение личной информации о Пользователях Сайта в связи с техническими особенностями функционирования Сайта и деятельностью по предоставлению услуг через Интернет.
  2. Личные данные Пользователя составляют конфиденциальную информацию, не подлежат разглашению, кроме предоставления доступа к ним в случаях, предусмотренных Соглашением, и не могут быть переданы за плату или безвозмездно третьим лицам без согласия Пользователя.
  3. Собственник использует различные инструменты защиты личных данных Пользователя от несанкционированного доступа либо разглашения. Вместе с тем Собственник не дает гарантий и не несет ответственности за действия третьих лиц, которые осуществили неправомерный доступ к конфиденциальной информации о Пользователях.

Доступ к личным данным Пользователя, в том числе имеют:

  • лица, права и обязанности которых по доступу к соответствующей информации установлены законодательством Украины;
  • лица и организации, осуществляющие поддержку служб и сервисов Сайта в объеме, необходимом для осуществления такой поддержки.

Собственник оставляет за собой право:

  1. Модифицировать и изменять Сайт по своему усмотрению.
  2. Изменять условия Соглашения без предварительного уведомления Пользователя. Вступление в силу таких изменений происходит с момента их публикации на Сайте.
  3. В одностороннем порядке изменять стоимость и виды услуг, а также сроки их действия и условия предоставления.
  4. Редактировать или удалять материалы, опубликованные Пользователем на Сайте, если они нарушают законодательство Украины и действующие на Сайте правила, включая данное Соглашение, наносят вред Собственнику или третьим лицам, а также по своему личному усмотрению без указания причины.
  5. В случае нарушения Пользователем законодательства Украины и действующих на Сайте правил, включая настоящее Соглашение, Собственник оставляет за собой право передачи личных данных и IP-адреса Пользователя потерпевшей стороне, ее представителям, государственным организациям и структурам.
  6. Использовать для своих целей материалы, опубликованные Пользователем на Сайте и находящиеся в открытом доступе, в частности, для размещения материалов на Сайтах партнеров.

Собственник не несет никакой ответственности за:

  1. Ущерб, убытки или расходы, связанные с использованием или невозможностью использования Сайта.
  2. Содержание материалов, опубликованных на Сайте, в том числе за размещение незаконной, угрожающей, оскорбительной, дискредитирующей или непристойной информации, или материалов, нарушающих или посягающих на права какого-либо лица. В свою очередь Собственник делает все возможное, чтобы не допустить распространение подобных материалов.
Научно обоснованно
Статьи на сайте foodandscience.org основаны на научных доказательствах, написаны и проверены экспертами в области здоровья и медицины. Наша команда стремится быть объективной, беспристрастной, честной и представлять обе стороны аргумента. Статьи содержат ссылки на научные источники. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи.