27.08.2021
 

Диагностический центр для постановки диагноза: как выбрать

Эффективность лечения во многом зависит от скорости постановки диагноза и его правильности. Чтобы в данном случае получить положительный результат, следует грамотно выбрать центр, в котором вы будете обследоваться.


Подобрать учреждение можете с порталом DocDoc.ru. На сайте собрано более 200 диагностических центров Москвы. В профиле к каждому указывается его местоположение, стоимость услуг, время работы и контактный номер телефона.

Как правильно выбрать медицинское учреждения для диагностики

Какие моменты учесть при сравнении диагностических центров

Чтобы диагностический центр не подвел вас в отношении качества обслуживания, обязательно в процессе выбора обратите внимание на следующие пункты:

  1. Квалификацию специалистов и их уровень подготовки. Преимуществом будет, если в штат входят кандидаты и доктора наук. Информация о специалистах должна находиться в свободном доступе для пациентов. Если подобного нет, стоит задуматься: нужно ли диагностироваться в таком учреждении.
  2. Каталог услуг. Чем больше направлений — тем лучше для вас. Особенно это актуально в том случае, если вы решили пройти полное обследование.
  3. Оснащенность кабинета. Чтобы постановка диагноза была точной и быстрой, убедитесь, что обследование будет проводиться на оборудовании последнего поколения. Данный момент справедлив в отношении любого направления: будь то гастроскопия или телерентгенография.
  4. Проверьте лицензию. Она должна быть действующей. В противном случае на хороший уровень обслуживания можно не рассчитывать.
  5. По возможности познакомьтесь с отзывами других пациентов. Внимательно изучайте негативные комментарии. Попытайтесь понять, насколько они обоснованы. Такой подход позволит узнать, как качественно работает диагностический центр.
  6. Каким образом ведется прием у врачей: по предварительной записи или в порядке живой очереди. Предпочтительнее, конечно, будет первый  вариант: у вас это отнимет меньше времени и сил.

Это основные моменты, которые стоит учитывать при выборе диагностического центра. Внимательно выбирать учреждение стоит вне зависимости от того, какую услугу вы хотите получить: МРТ брюшной полости, ТКДС сосудов головного мозга, УЗИ для беременных или что-то другое. Здоровье — самое ценное для человека. И за ним нужно правильно следить. Поэтому не экономьте на врачах: тогда организм скажет вам большое спасибо своей хорошей работой без болезней и недугов.


Научно обоснованно
Статьи на сайте foodandscience.org основаны на научных доказательствах, написаны и проверены экспертами в области здоровья и медицины. Наша команда стремится быть объективной, беспристрастной, честной и представлять обе стороны аргумента. Статьи содержат ссылки на научные источники. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи.