30.12.2021
 

Анализ функций щитовидной железы в ЛабСтори

ЛабСтори – лидер современной медицинской диагностики. Компания появилась в 2009 году в Санкт-Петербурге. За это время открылось 19 медицинских центров в 7 городах России. Использование современного оборудования и новых технологий, квалифицированный персонал помогают компании сохранять лидерство в своей сфере. У нас можно сдать любые анализы и пройти полное обследование организма.


Анализ функций щитовидной железы в ЛабСтори

Показатели работы щитовидной железы

Щитовидная железа синтезирует гормоны с содержанием йода, которые влияют на обмен веществ и работу организма в целом. Многие болезни могут быть следствием нарушения гормонального равновесия, поэтому анализы щитовидной железы необходимо сдавать регулярно для контроля здоровья.

Стандартный пакет исследования щитовидки включает определение таких показателей:

  • тиреотропный гормон (ТТГ);
  • трийодтиронин (Т3);
  • тироксин (Т4);
  • тиреоглобулин (ТГ);
  • антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ);
  • антитела к тиреопероксидазе (АТ-ТПО);
  • антитела к рецепторам ТТГ;
  • йод в сыворотке крови.

Тиреотропин – гормон гипофиза, воздействующий на рецепторы ЩЗ, стимулирующие выработку тироксина. ТТГ влияет на синтез трийодтиронина и тироксина, от которых зависят и уровень потребления йода клетками организма, и процессы роста и развития. Уровни ТТГ и Т4 в организме взаимосвязаны, а определить количество этих гормонов в сыворотке крови можно только в лаборатории.

Уровень антител к тиреоглобулину и ферментам клеток щитовидной железы позволяет узнать, насколько иммунная система агрессивна к клеткам своего организма. Это помогает определить аутоиммунные заболевания. Тиреоглобулин – йодсодержащий белок, выработку которого контролирует тиреотропин. При гиперфункции ЩЗ уровень тиреоглобулина снижается. Этот показатель имеет важное значение для определения опухолей в железе, а также для контроля лечения в случае удаленной щитовидки.

Услуги современной лаборатории

В наших медицинских учреждениях используется лучшее диагностическое оборудование европейских производителей, поэтому результаты анализов всегда максимально точные. Мы предоставляем широкий спектр услуг и создаем зону комфорта для своих посетителей. В наших лабораториях доступно более 2500 анализов. Опытные медики ЛабСтори всегда готовы провести консультацию и помочь в выборе пакета анализов. Обращайтесь в современные лаборатории labstori.ru – и точные показатели анализов гарантированы.


Научно обоснованно
Статьи на сайте foodandscience.org основаны на научных доказательствах, написаны и проверены экспертами в области здоровья и медицины. Наша команда стремится быть объективной, беспристрастной, честной и представлять обе стороны аргумента. Статьи содержат ссылки на научные источники. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи.